Последние новости
Предыдущая Следующая

Минкульт и «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для кино и …

Министерство культуры и Национальная киностудия «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для...

Administrator - avatar Administrator 28 Янв 2024 Просмотров:160 Новости партнеров

Подробнее

В Полоцке откроют отделение Белорусского союза кинематографистов

28 декабря, в Международный день кино, приятно сообщить, что в...

Administrator - avatar Administrator 29 Дек 2023 Просмотров:173 Наши новости

Подробнее

Чудеса случаются!

Следуя многолетней традиции в канун новогодних и рождественских праздников-2024 представители...

Administrator - avatar Administrator 27 Дек 2023 Просмотров:160 Новости партнеров

Подробнее

Начинаем показ конкурсных работ X конкурса

Банк фильмов сформирован, начинаем показ Показ фильмов начинается...

Administrator - avatar Administrator 19 Ноя 2023 Просмотров:17961 Наши новости

Подробнее

Белорусскую молодежную комедию "Киношники" планируют показать во …

Молодежную комедию "Киношники" планируют показать во время кинофестиваля "Лістапад". Об...

Administrator - avatar Administrator 01 Ноя 2023 Просмотров:809 Новости партнеров

Подробнее
Конкурсы
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
Поделиться

Конкурсные работы - 2

Лариса Стёпкина - журналист. В журналистике с 2000 года. Первые публикации появились в газете «Химик» г.Новополоцка. Около 12 лет работала в «Редакции телепрограммы «Вектор ТВ» г.Новополоцка. Опыт работы автора и ведущей духовно-просветительской программы «Лампада». С апреля 2010 года передача включена в сетку вещания православного российского телеканала «Союз». С момента работы на телевидении мысль о деятельности в печатном издании не покидала. Cотрудничает с редакцией газет "Полацкi веснiк", «Полоцкие епархиальные ведомости». Считает работу журналиста самым интересным делом, отсюда и выбор профессии. В 2011 году окончила Институт журналистики Белорусского государственного университета (специальность: аудиовизуальные СМИ). Работа на телевидении привела к увлечению видеосъёмкой и индивидуальному творчеству. На данный момент – индивидуальный предприниматель. Опыт работы: редактора интернет-издания, редактора газеты. Автор документальных фильмов: «Полоцкие границы» (2008г.), «Благодатный покров» (2008г.), «Христолюбивый воин» (2011г.). Автор - составитель видеодневника по Крестному ходу с воссозданным Крестом преподобной Евфросинии Полоцкой вдоль Государственной границы РБ (более 15 часов) (2009г.). Автор документального фильма «Евфросиниевский КРЕСТ» (2015г.), состоит из 18 серий и рассказывает о первом общеепархиальном Крестном ходе Полоцкой епархии с воссозданным Крестом преподобной Евфросинии Полоцкой.


Христолюбивый воин

Фильм повествует о взаимодействии Пограничной службы Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви, в частности, о республиканском VI военно-патриотическом спортивном слете православной молодежи (20-25 июня 2011 года). Стерженем фильма была выбрана тема петриотизма. В фильме рассказывается о важных моментах слёта, о том, что появилось в его содержании в 2011 году впервые.

Отец Николай

Фильм-память повествует о священнике Николае Рундо. Он был человеком энергичным, трудолюбивым, оптимистичным. Главным в его жизни была молитва, церковная служба. Для создания фильма была использована видеосъемка 2008 года, которая проходила в г.Миоры. Батюшка сам повествует о себе и о своей жизни. Рассказывает и о чуде, о его встрече с Богом. Чудо произошло с отцом Николаем во время Великой Отечественной войны и стало определяющим приоритеты в его жизни. На Миорщине помнят о нем, как о ревностном пастыре. Отец Николай постоянно молился, сердце его согревал свет христианской веры. Своим жизненным примером он говорил людям о христианской истине…


 
Организаторы и партнеры