Последние новости
Предыдущая Следующая

Минкульт и «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для кино и …

Министерство культуры и Национальная киностудия «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для...

Administrator - avatar Administrator 28 Янв 2024 Просмотров:101 Новости партнеров

Подробнее

В Полоцке откроют отделение Белорусского союза кинематографистов

28 декабря, в Международный день кино, приятно сообщить, что в...

Administrator - avatar Administrator 29 Дек 2023 Просмотров:118 Наши новости

Подробнее

Чудеса случаются!

Следуя многолетней традиции в канун новогодних и рождественских праздников-2024 представители...

Administrator - avatar Administrator 27 Дек 2023 Просмотров:112 Новости партнеров

Подробнее

Начинаем показ конкурсных работ X конкурса

Банк фильмов сформирован, начинаем показ Показ фильмов начинается...

Administrator - avatar Administrator 19 Ноя 2023 Просмотров:14253 Наши новости

Подробнее

Белорусскую молодежную комедию "Киношники" планируют показать во …

Молодежную комедию "Киношники" планируют показать во время кинофестиваля "Лістапад". Об...

Administrator - avatar Administrator 01 Ноя 2023 Просмотров:763 Новости партнеров

Подробнее
Конкурсы
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
Поделиться

 

ОРГАНИЗАТОРЫ  ПРОЕКТА:

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, Полоцкий филиал региональной телекомпании “Скиф”, Государственное учреждение “Полоцкая киновидеосеть”.

ПАРТНЕРЫ  ПРОЕКТА:

Национальная киностудия “Беларусьфильм”, УО "Белорусская государственная академия искусств", Институт журналистики БГУ - кафедра телевидения и радиовещания.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ  ПОДДЕРЖКА:

ООО «Телеком-Гарант» телекомпании «Скиф», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома.

ЦЕЛЬ  КОНКУРСА:

Популяризация самодеятельного киновидеотворчества среди различных слоев населения.

ЗАДАЧИ:

Выявление новых творческих личностей в направлении киноискусства.

ПЕРИОД  РЕАЛИЗАЦИИ:

Начало проекта: 20 мая 2015 года, окончание проекта: 17 декабря 2015 года.

МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ:

Старт проекта, его окончание, определение победителей и финал конкурса:  г. Полоцк, пр-т Франциска Скорины, д.10.

СБОР  МАТЕРИАЛОВ  И  ПРОВЕДЕНИЕ  ОТБОРОЧНЫХ  ТУРОВ:

Филиал ООО «Телеком – Гарант» Полоцк, Телекомпания «Скиф».

1. УСЛОВИЯ  ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурс любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я СНИМАЮ КИНО» проводится в честь уроженца г.Полоцка, основателя белорусского игрового кино Ю.В.Тарича.

2. УЧАСТИЕ  В  КОНКУРСЕ

К участию в конкурсе приглашаются самодеятельные творческие коллективы и физические лица без ограничения по возрасту.

3. ЖАНРЫ  КОНКУРСНЫХ  РАБОТ

Конкурсные работы могут быть выполнены в любом жанре игрового (постановочного) кино, документального кино, социального клипа (ролика), музыкального клипа (ролика), мультипликации (анимации), слайд-фильма (слайд-шоу), тематической программы.

Хронометраж работ – до 20 (+ 5-10) минут. Творческие работы, выполненные на иностранных языках должны быть переведены на русский или белорусский язык, или обеспечены титрами на русском или белорусском языках.

4. КОНКУРС  ПРОВОДИТСЯ  В  3  ЭТАПА:

1 этап: прием конкурсных работ и технический отбор к допуску в конкурсе – с 20 мая 2015 г. по 15 октября 2015 г.;

2 этап: оценка телезрителей − телетрансляция выбранных работ на телеканале «Скиф» с организацией интерактивного голосования телезрителей – с 15 сентября по 10 декабря 2015г.;

3 этап: заключительный - торжественное закрытие конкурса и награждение победителей – 17 декабря 2015 г. в г.Полоцке

5. УСЛОВИЯ  ПРИЁМА  ТВОРЧЕСКИХ  РАБОТ:

5.1. Хронометраж продолжительности работ должен составлять до 20 мин. в формате MPG-2 или AVI (4:3 или 16:9) – для постановочных (игровых) фильмов допуск + 10 минут;

5.3. работы высылаются в адрес Ф-л ООО «Телеком–Гарант» Полоцк, Телекомпания «Скиф» с пометкой Конкурс «Я снимаю кино» - 211400, Конкурс «Я снимаю кино» Ф-л ООО «Телеком– Гарант» г.Полоцк, ТК«Скиф-Полоцк» д.5, ул. Евфросинии Полоцкой, г. Полоцк

6. УСЛОВИЯ  ТЕХНИЧЕСКОГО  ОТБОРА:

К конкурсу допускаются работы в соответствии с разделом 5 без брака по видео- и звуковому оформлению и одобренные членами жюри.

7. ОЦЕНКА  ТВОРЧЕСКИХ  РАБОТ  ПО  НОМИНАЦИЯМ:

7.1. Оценка творческих работ проводится по следующим номинациям:

  • игровое (постановочное) кино;
  • документальное кино;
  • мультипликация (анимация);
  • слайд-фильм (слайд-шоу);
  • тематические программы;
  • 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - посвящается;
  • социальный клип (ролик);
  • музыкальный клип (ролик).
  • 7.2 Оценку работ производят специалисты Национальной киностудии «Беларусьфильм», Белорусской государственной академии искусств, института журналистики БГУ- кафедра телевидения и радиовещания и ООО «Телеком-Гарант» ТК «Скиф».

    7.3. К художественной оценке работ допускаются все творческие работы, присланные в адрес конкурса, одобренные членами жюри и прошедшие технический отбор в соответствии с разделом 5.

    7.4. Подведение итогов Конкурса членами жюри проводится с 1 по 16 декабря 2015г.

    7.5. Награждение победителей проводится на торжественной церемонии закрытия Конкурса 17 декабря 2015г. в г. Полоцке.

    8. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ:

    8.1. К оценке телезрителей допускаются работы, одобренные членами Жюри и прошедшие технический отбор в соответствии с разделом 5.

    8.2. В период с 15 сентября по 10 декабря 2015г. на всех телестанциях ТК «Скиф» в городах Витебск, Орша, Полоцк, Борисов, Бобруйск будет организован показ работ участников конкурса в эфирном телевещании с организацией интерактивного голосования телезрителей.

    8.3. Результаты интерактивного голосования телезрителей будут объявлены на торжественной церемонии закрытия Конкурса 17 декабря 2015 г. в г. Полоцке.

    8.4. Награждение победителей по итогам интерактивного голосования телезрителей состоится на торжественном закрытии Конкурса 17 декабря 2015 г. в г. Полоцке.

    9. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА И ПЕРЕЧЕНЬ ДИПЛОМОВ:

    9.1. Перечень дипломов и номинаций:

    • «Диплом Участника» - награждаются авторы творческих работ, допущенных к участию в Конкурсе;
    • «Специальный диплом за создание творческой работы (активное участие в Конкурсе)» - награждаются авторы творческих работ, допущенных к участию в Конкурсе и отмеченные всеми членами Жюри;
    • «Диплом Национальной киностудии «Беларусьфильм» - количество авторов творческих работ и жанры определяются сотрудниками Национальной киностудии «Беларусьфильм»;
    • «Диплом Белорусской государственной академии искусств» - количество авторов творческих работ и жанры определяются сотрудниками Белорусской государственной академии искусств;
    • «Диплом Института журналистики кафедры телевидения и радиовещания» - количество авторов творческих работ и жанры определяют сотрудники Института журналистики кафедры телевидения и радиовещания;
    • «Диплом «Приз зрительских симпатий» - награжденных определяют по итогам зрительского интерактивного голосования, проводимого в эфире Телекомпании «Скиф» в городах Витебск, Орша, Полоцк, Борисов, Бобруйск.
    • «Диплом лауреата I, II и III степени в номинации «Тематическая программа» -  по решению Жюри награждаются авторы лучших работ в номинации «Тематическая программа»;
    • «Диплом лауреата I, II и III степени в номинации «Мультипликация (анимация)» - по решению Жюри награждаются авторы лучших работ в номинации «Мультипликация (анимация);
    • «Диплом лауреата I, II и III степени в номинации «70-летию Победы в Великой отечественной войне посвящается» - по решению Жюри награждаются авторы лучших работ в номинации «70-летию Победы в Великой отечественной войне посвящается»
    • «Диплом лауреата I, II и III степени в номинации «Социальный клип (ролик)» - по решению Жюри награждаются авторы лучших работ в номинации Социальный клип (ролик)»;
    • «Диплом лауреата I, II и III степени в номинации «Музыкальный клип (ролик)» - по решению Жюри награждаются авторы лучших работ в номинации «Музыкальный клип (ролик)»;
    • «Диплом лауреата» I, II и III степени в номинации «Документальный фильм» - по решению Жюри награждаются авторы лучших работ в номинации «Документальный фильм»;

    9.2. Количество награжденных Дипломами I, II и III степени, указанных в перечне Номинаций в п.9.1, определяют члены Жюри в соответствии с количеством и качеством работ, присланных в адрес Конкурса и относящихся к данной Номинации.

    9.3. Оргкомитет и Жюри конкурса в праве учредить дополнительные Дипломы, не входящие в перечень, указанный в п. 9.1

    10. ОСОБЫЕ  УСЛОВИЯ:

    10.1. Авторы творческих работ предоставляют оргкомитету конкурса эксклюзивное право использования работ в целях рекламы и популяризации Конкурса.

    10.2. Авторы творческих работ предоставляют оргкомитету эксклюзивное право на организацию просмотра работ в кинотеатре «Родина» (г. Полоцк) в период с 1 сентября по 16 декабря 2015 г.

    10.3. Предоставляемый материал не регистрируется и не возвращается.

    11. ПРИЗОВОЙ  ФОНД:

    Формируется за счет партнеров конкурса.

    12. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

    12.1. Жюри принимает решение о награждении победителей и участников конкурса дипломами и призами. Дипломы и призы приобретаются за счет бюджетных средств. Всем участникам вручаются дипломы участников.

    12.2. Подготовка и проведение церемонии подведения итогов открытого конкурса любительских фильмов имени Ю.В. Тарича «Я СНИМАЮ КИНО» проводится за счет бюджетных средств согласно сметы расходов.

    12.3. Пребывание участников Конкурса на подведении итогов и торжественной церемонии награждения 17 декабря 2015 г. в г. Полоцке, происходит за счет участников Конкурса.

     

     
    Организаторы и партнеры