Последние новости
Предыдущая Следующая

Минкульт и «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для кино и …

Министерство культуры и Национальная киностудия «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для...

Administrator - avatar Administrator 28 Янв 2024 Просмотров:101 Новости партнеров

Подробнее

В Полоцке откроют отделение Белорусского союза кинематографистов

28 декабря, в Международный день кино, приятно сообщить, что в...

Administrator - avatar Administrator 29 Дек 2023 Просмотров:118 Наши новости

Подробнее

Чудеса случаются!

Следуя многолетней традиции в канун новогодних и рождественских праздников-2024 представители...

Administrator - avatar Administrator 27 Дек 2023 Просмотров:112 Новости партнеров

Подробнее

Начинаем показ конкурсных работ X конкурса

Банк фильмов сформирован, начинаем показ Показ фильмов начинается...

Administrator - avatar Administrator 19 Ноя 2023 Просмотров:14247 Наши новости

Подробнее

Белорусскую молодежную комедию "Киношники" планируют показать во …

Молодежную комедию "Киношники" планируют показать во время кинофестиваля "Лістапад". Об...

Administrator - avatar Administrator 01 Ноя 2023 Просмотров:763 Новости партнеров

Подробнее
Конкурсы
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
Поделиться

В разделе "Внеконкурсные работы" представлены в порядке обсуждения 3 работы, представляющие собой видеоиллюстрации к авторским музыкальным произведениям. Видеоиллюстрация - это не музыкальный клип, где обязательным является видеообраз автора или исполнителя. Попытка расширить восприятие творческой работы музыканта произвольно построенным видеорядом не требует ни режиссуры, ни операторского искусства, ни актерского мастерства. Предлагая альтернативу традиционному музыкальному клипу, автор видеоиллюстрации считает: главное - понять и передать чувства и настроения музыканта (автора композиции, песни, коллажа).

Автор видеоиллюстраций - Борис Филонцев, участник и призер II конкурса (2015г.)

Антон Духовской - петербургский актер, поэт и музы- кант. Его работа "От меня уехал волк" не входит ни в один из альбомов музыканта, записана на одном из концертов, то есть исполняется "вживую", в контакте с зрителями. Авторский эксперимент Антона Духовского. Шуточная детская песенка Андрея Иванова (литературный псевдоним "Тим Собакин") в интерпретации музыканта превращается в настоящий "крик души" опустошенного одиночеством человека.

От меня уехал волк (Антон Духовской)

 

Керен Пелес - израильская певица, пианист. После про- хождения срочной службы в ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля, кстати, самая демократичная и в то же время - самая боеспособная армия) у Керен родилась идея создания "молитвы-посвящения армейскому братству". Своеобразный женский взгляд на проблему вечного противостояния войны и мира. Песня-молитва о суровых армейских буднях наполнена неподдельными нотами нежности и человеческой любви. Версия с англоязычными титрами кроме Израиля довольно активно просматривается в США, Канаде, Германии, Франции, Бразилии и Аргентине.

Дорожная молитва (Керен Пелес)


Крис Сфирис - американский композитор–мульти- инструменталист греческого происхождения, в стиле New-age. Произведения музыканта постоянно востребованы видеоиллюстраторами-любителями во всем мире. Какие только образы не рождались от этой необыкновенной музыки. "Lanotte" - это о чем? Может ночь на Родосе или Лесбосе? А может это ясный летний день на нашей ненаглядной Радзиме, синеокой и заповедной? Видео снято в Браславском районе Витебской области, в редко посещаемых туристами местах. В объектив камеры автора попали деревни Богданово и Милашки, озера Богдановское, Милашковское и Янка. Автор приносит извинения за технические погрешности в видео.

Lanotte (Крис Сфирис, Пол Вудурис)

 
Организаторы и партнеры