Последние новости
Предыдущая Следующая

Минкульт и «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для кино и …

Министерство культуры и Национальная киностудия «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для...

Administrator - avatar Administrator 28 Янв 2024 Просмотров:101 Новости партнеров

Подробнее

В Полоцке откроют отделение Белорусского союза кинематографистов

28 декабря, в Международный день кино, приятно сообщить, что в...

Administrator - avatar Administrator 29 Дек 2023 Просмотров:118 Наши новости

Подробнее

Чудеса случаются!

Следуя многолетней традиции в канун новогодних и рождественских праздников-2024 представители...

Administrator - avatar Administrator 27 Дек 2023 Просмотров:112 Новости партнеров

Подробнее

Начинаем показ конкурсных работ X конкурса

Банк фильмов сформирован, начинаем показ Показ фильмов начинается...

Administrator - avatar Administrator 19 Ноя 2023 Просмотров:14247 Наши новости

Подробнее

Белорусскую молодежную комедию "Киношники" планируют показать во …

Молодежную комедию "Киношники" планируют показать во время кинофестиваля "Лістапад". Об...

Administrator - avatar Administrator 01 Ноя 2023 Просмотров:763 Новости партнеров

Подробнее
Конкурсы
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
Поделиться

Конкурсные работы - 1

Студия из Новополоцка с необычным названием "Объединение SameFrame и Zap World" - не просто кружок энтузиастов любительского кино. Существование студии (кстати, это некоммерческая организация) не было самоцелью с момента ее рождения. Смелые режиссерские решения, новаторство в каждой из работ, музыкальные, визуальные эксперименты и технические эффекты стали целевой основой в руках основателя и ведущего студии Сергея Шевцова, сумевшего объединить молодых талантливых ребят в интересных проектах и превратить объединение в настоящую творческую мастерскую. Коллектив студии постоянно обновляется, приходят новые люди, а с ними новые идеи, новые взгляды на современную действительность, новые мироощущения, которые воплощаются в новые проекты. Объединение имеет свой сайт http://Zap-World.Ru и видеоканал http://www.youtube.com/thezapworld, также страничку "В контакте" http://vk.com/SameFrame

 

Конкурсные работы - 1

Киностудия «Летопись» при Толочинском Доме культуры, единственная в области имеющая звание народной, основана в 1965 г. Ею долго и успешно руководил местный краевед Анатолий Шнейдер. Сейчас это, по сути, видеостудия, поскольку ее участники упражняются в видеосъемке. А возглавляет самодеятельных операторов с 2009 г. электромеханик Оршанской дистанции сигнализации и связи, большой поклонник туризма, фото- и видеолюбитель со стажем Дмитрий Ивченко.

 

 

Конкурсные работы - 1

Руководитель детской видеостудии "Школьный кадр" Людмила Ерофеева живет в Москве, работает в Димитриевской школе. Работы студии неоднократно становились победителями на российских и международных кинофестивалях и конкурсах документальных фильмов.

 

 

Конкурсные работы - 2

Первая независимая творческая студия в Беларуси. Образована в Новополоцке, руководит коллективом Александр Дмитроченко. Неоднократно и успешно участвовала в республиканских и международных конкурсах и фестивалях любительских фильмов.

 

Конкурсные работы - 1

Фотограф-профессионал из Борисова. Снимает на заказ, снимает в путешествиях по городам и разным удивительным с точки зрения фотомастера уголкам страны. Оригинальные, неподражаемые портретные работы и, конечно, Виталий экспериментирует: бодиарт, Freezеlight, Timelapse. Блог-портфолио http://vitades.by/

 

 

 

Конкурсные работы - 3

Олег Леонидович Корейшо - кадровый производственник, начальник цеха, отдавший родному предприятию ОАО "Полоцк-Стекловолокно" более 30 лет. Любительское кино снимает вместе с дочерью Ольгой - методистом отдела технического творчества ГУДО Полоцка и сестрой Жанной. Образовали семейную студию, основное направление - документальные киноочерки о людях родного края, их заботах и проблемах. Совместные работы получили широкое признание зрителей, неоднократно участвовали в любительских киноконкурсах.

 

Конкурсные работы - 1

Живет в Борисове. Занимается профессиональной фотографией. Экспериментирует на стыке фото и видео. Много снимает о родном городе, активно представляет талантливых фотомастеров в своих видео и слайд-клипах. Большая подборка фоторабот размещена в сообществе "Мой Борисов" в социальной сети ВКонтакте. Собственный видеоканал  https://www.youtube.com/channel/UCwhJTvfrpmCdFXwVeQtJfKQ

 

Конкурсные работы - 3

Никите 11 лет. Четыре года назад у него появился первый личный фотоаппарат с функцией видео, и с этого времени он постепенно начал приобщаться к творчеству. Маленькие фото и видеосюжеты о животных - это первые шаги юного кинофотомастера, которые под умелым руководством дедушки Эдуарда Навогонского с каждым годом становились все тверже и уверенней. И первая победа на международном конкурсе "Спорт в искусстве" в 2014 году, и последующее участие в других конкурсах и фестивалях любительского кино в составе семейной студии - это серьезный довод в пользу выбора кинотворчества как главного увлечения в жизни Никиты.

 

Конкурсные работы - 24

Живет в Орше. Изготовлением кинофильмов занимался с 1971 г., а производством видеофильмов занимается с 1988 г. Участник и лауреат различных кино и видеоконкурсов и фестивалей. В архивах автора более 300 фильмов различной тематики, из которых большая часть связана с историей и краеведением г.Орши. Также много работ социальной направленности по работе с подрастающим поколением. Имеет собственный сайт sites.google.com/site/filmorsha и видеоканал на youtube.

 

Конкурсные работы - 1

Феоктист Федорович Федотов возглавляет Полоцкий киновидеоцентр. Кинотеатр "Родина" для Феоктиста Федотова - не просто место работы, это часть жизненного пространства, куда вложены энергия, опыт, творческие способности и интересы. А они у Федотова широки и разнообразны: это и музыка, и поэзия, и, конечно, кинотворчество. Три года назад вышла в свет книга Феоктиста Федоровича "На маёй Радзiме, Беларусi..." - сборник стихов, поэм и рассказов. Творчество Федотова затрагивает экологическое состояние в нашей стране, раскрывая тесную связь человека с природой.

 
Организаторы и партнеры