Последние новости
Предыдущая Следующая

Минкульт и «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для кино и …

Министерство культуры и Национальная киностудия «Беларусьфильм» проводят конкурс сценариев для...

Administrator - avatar Administrator 28 Янв 2024 Просмотров:114 Новости партнеров

Подробнее

В Полоцке откроют отделение Белорусского союза кинематографистов

28 декабря, в Международный день кино, приятно сообщить, что в...

Administrator - avatar Administrator 29 Дек 2023 Просмотров:131 Наши новости

Подробнее

Чудеса случаются!

Следуя многолетней традиции в канун новогодних и рождественских праздников-2024 представители...

Administrator - avatar Administrator 27 Дек 2023 Просмотров:122 Новости партнеров

Подробнее

Начинаем показ конкурсных работ X конкурса

Банк фильмов сформирован, начинаем показ Показ фильмов начинается...

Administrator - avatar Administrator 19 Ноя 2023 Просмотров:14960 Наши новости

Подробнее

Белорусскую молодежную комедию "Киношники" планируют показать во …

Молодежную комедию "Киношники" планируют показать во время кинофестиваля "Лістапад". Об...

Administrator - avatar Administrator 01 Ноя 2023 Просмотров:774 Новости партнеров

Подробнее
Конкурсы
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
Поделиться

Конкурсные работы - 2

Никите Медведеву 13 лет. Впервые фотоаппарат взял в руки в 6 лет. Под руководством дедушки Эдуарда Эдуардовича Навогонского начал заниматься фото и видеосъемкой. В 2013 году на Международном конкурсе "Спорт в искусстве", объявленном виртуальным филиалом Русского музея в Санкт-Петербурге фильм "Спорт и туризм одной дорогой идут", созданный Никитой Медведевым под руководством дедушки в подгруппе детей до 10 лет среди представителей 22 стран занял 1 место.                                                                       Вот прямая ссылка на итоги этого конкурса http://www.virtualrm.spb.ru/ru/activities/konkurs/sport_itogi . На сайте дедушки имеется страничка «Съемки внука», где расположены некоторые видеофильмы Никиты Медведева. Ссылка на эту страничку https://sites.google.com/site/filmorsha/home/semki-vnuka В 2014 и в 2015 годах участвовал в кинофестивале имени Юрия Тарича "Я снимаю кино" в Полоцке, где несколько его фильмов было отмечено дипломами. Второй год является членом телестудии гимназии №1 г. Орша, где под руководством преподавателя этой гимназии Руденко Елены Анатольевны совместно с членами этой студии сделал ряд фильмов. Фильм "За здоровый образ жизни" на районном конкурсе в 2016 году занял 2-ое место.


Мы разные, мы - вместе

В ролике затрагивается социально важная проблема современной жизни - массовое появление беженцев. И это на фоне спокойной жизни в Беларуси. На примере родного города Орша показываются проблемы беженцев, которые были в Орше, как в годы Первой мировой войны, так и во время фашистской оккупации (1941 – 1944 годы). Да, положение беженцев за прошедший век не изменилось. К сожалению, современная история беженцев напоминает положение людей, потерявших родину вековой давности. Как оказывается, история не учит. По-прежнему некоторых не волнует положение простых людей. Ролик заставляет сочувствовать этим бедным людям и задуматься о причинах побудивших эту беду. В финале констатируется факт того, что в Беларуси мирно уживаются люди разных национальностей, которые всегда приютят попавших в беду людей.

Что такое хорошо, а что такое плохо

Вначале видеоролика повествуется о тех случаях, которые не приемлемо делать в школе (да и вообще везде). Затем зрителям представлены примеры положительного поведения школьников, как на уроках, так и на переменах, особо акцентируя на этом внимание зрителей. Поскольку положительные примеры приведены во второй, заключительной части видеоролика, то по замыслу авторов, они должны зрителям запомниться лучше. Именно, на противопоставлении, надеемся, у зрителя пробудить интерес к здоровому образу жизни.

 
Организаторы и партнеры